Общий классический массаж

    Общий классический массаж – основной вид массажа, способствующий профилактике и лечению различных недугов, как физических, так и психических, укреплению опорно-двигательной системы и нормализации работы внутренних органов. Классический массаж выполняется с применением основных лечебных приемов, таких как поглаживание, растирание, разминание, вибрация. В зависимости от области воздействия проводят классический массаж спины, верхних, нижних конечностей, живота, груди. При общем массаже массируют все тело или его большую часть.

    Он выполняется при отсутствии противопоказаний, проводится на фоне хронических и перенесенных острых заболеваний. Механизм действия - сложный биологический процесс, при котором происходит расслабление мышечного волокна; нормализация кровотока; нормализация иннервации; ликвидация боли.

    Классический массаж положительно влияет на общее состояние организма, повышает тонус мышц, восстанавливает их функционирование, улучшает работу лимфатической системы, нормализует кровообращение, укрепляет суставы и связки, повышает умственную способность. Он помогает снять физическую и психологическую усталость, а также стресс и депрессию.

    Благодаря массажу улучшается цвет и эластичность кожи, повышается иммунитет, поднимается настроение.
    От всех существующих видов массажей тела, классический массаж отличается интенсивностью и продолжительностью.

    Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения 
    Запись по тел. (8-044) 713 28 61 (с 13.00 до 14.00)

    Этот сайт использует cookies
    Понятно